Мой знакомый украл моё кольцо - кто ставил на моем пути преграды и как наказать виновника?

• г. Волгоград

У меня мой знакомый украл кольцо я написала на него заявление дала всю подробную информацию все данные контакты потом прошло где недели 2 я позвонила мне сказали принимается решение, стала ждать дальше уже не стала звонить и поехала туда мне сказали что мое заявление вобще ушло в другой район на каком основании не понятно! Я узнала входящий номер заявления и поехала в другой район терпения вобще не было! Приехала туда а мне там говорят что отправили обратно, что не обоснованно оно к ним пришло! Ну и все теперь звоню начальнику уголовного розыска но он постоянно! Я не знаю что делать мне кольцо как материальная выгода не интересна это память от родного человека! За это потерянное время уже понятно что кольцо не вернуть, но я очень хочу наказать этого человека! Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Порядок рассмотрения Вашего сообщения о преступлении явно нарушен. Бездействие правоохранительных органов вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 124, 125 УПК РФ).