Мой знакомый украл моё кольцо - кто ставил на моем пути преграды и как наказать виновника?

• г. Волгоград

У меня мой знакомый украл кольцо я написала на него заявление дала всю подробную информацию все данные контакты потом прошло где недели 2 я позвонила мне сказали принимается решение, стала ждать дальше уже не стала звонить и поехала туда мне сказали что мое заявление вобще ушло в другой район на каком основании не понятно! Я узнала входящий номер заявления и поехала в другой район терпения вобще не было! Приехала туда а мне там говорят что отправили обратно, что не обоснованно оно к ним пришло! Ну и все теперь звоню начальнику уголовного розыска но он постоянно! Я не знаю что делать мне кольцо как материальная выгода не интересна это память от родного человека! За это потерянное время уже понятно что кольцо не вернуть, но я очень хочу наказать этого человека! Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Порядок рассмотрения Вашего сообщения о преступлении явно нарушен. Бездействие правоохранительных органов вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 124, 125 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. 26.08 задели мою машину на парковке. Я была в машине. Это человек не остановился но я запомнила все номера и вызвала гаи. Они все сделали и сказали ждать.

Прошло 3 недели никаких известий. Знакомый сказал что поможет найти номер этого человека. Нашел и позвонил им. Сказал чтоб приехали поговорить о ДТП со мной. А эта мадам написала заявление что они не в курсе о дтп, и что гражданский человек звонит и говорит им о деньгах. Приехал участковый. Объяснительную написали ему, что просто хотели сказать чтоб приехал поговорить о дтп!

Что будет дальше?

Не знаю, что делать, какие действия предпринять, чтобы наказать человека. Знакомый зная мои данные узнал мой новый номер телефона. Так как он работал когда то в Евросети и у него остались знакомые. С легкостью доступны все мои данные. Как защитить себя?

Накануне вечером пришло гневное смс от незнакомого номера, с требованием вернуть документы, а то напишут заявление. Ничего не понял, подумал перепутали номер, и лег спать. А утром мне звонит этот номер, и мужик на другом конце провода назвав мое полное ФИО, начинает обвинять меня том что я неделю назад на промышленной территории в г. Москва поднял потерянные им документы, и теперь звоню его родным и вымогаю 30 000 рублей за их возврат. Якобы у него есть видеозапись где я их поднимаю, и записанный разговор о вымогательстве денег за их возврат. Слушать меня он и не собирался по-моему. Кричал, угрожал, говорил что напишет заявление на меня, что у него есть все мои данные адрес, паспорт. Где он их получил, он мне не ответил. Но как стало известно позже, он накануне позвонил в офис моей работы, спрашивал данные, и сказал что я украл барсетку с документами из машины. Мне даже начальник позвонил, попросил вернуть документы. У меня был шок, а что делать даже не соображу. Я не виновен, сказал пусть подает заявление. Но не знаю правильно ли это. И откуда он взял все мои данные вплоть до паспарта. И что вообще надо делать в такой ситуации даже не могу представить. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!

Поскажите что мне делать в этой ситуации, знакомая взяла на себя кредит в банке швидко гроши, дала мой номер без моего розрешения, и сказала что я её начальник, это я всё узнала после того как мне на телефон пришла смс, написали Ф.И.О знакомого и написали что она не погашает кредит, я позвонила туда спрашую кем она сказала что я ей являюсь, они мне сказали что я её начальник, хотя я сижу в декрете после школы ушла в декрет, нигде не работала, я звоню знакомой она говорит что не давала мой номер, потом завралась говорю ей скажи мне адрес где брала кредит я поеду и узнаю как они дают кредит не проверевши информацию, она сказала что не знает где это, я ей говорю а как же тебе деньги видали, бумаги как я уже узнала, она говорит ну га Димеевке, говорю где именно, она не знает на что ответила, пожскажите что мне в такой ситуации делать?

Произошла такая ситуация, что я с авито решила купить телефон, позвонила договорилась с человеком все нормально было, потом он сказал, что мне щас позвонит директор фирмы или что-то в этом роде он сказал, вообщем я позвонила еще раз и он сказал щас вам позвонят, мне позвонили, но уже с другого номера, мы обо всем договорились, я как последняя лохушка поверила и положила 16.500 на киви кошелек, потом звоню на этот номер он либо выключен, либо как я поняла сбрасывают, звоню а первый номер на котором мне сказали девушка вы чего у нас только с такого то такого сайта можно купить телефон, вообщем мне сказали что второго номера они не знают и типо это мошенники, хотя как так получилось не пойми, звонила на один номер, а другой номер мошенника получается как-то узнал и позвонил мне?! вообще честно говоря ситуация не понятна мне... очень жаль, что я повелась на то все... не подскажете, что делать?

Обзвонила уже все, мне сказали что номер активен и не могут мне перевести деньги обратно, а тк номер активен звонить и просить чтобы вернули, правда я не говорила им, что меня обманули мошенники, тк им все равно...

Я родила второго ребенка в марте месяце этого года, оформила детскую карту в апреле этого года, в начале июня мне позвонили и сказали что карта моя пришла и ушла обратно в банк по каким то там причинам (сказали по вине банка). Говорят ждите придет на сл.неделе. Уже пошла вторая неделя а карты еще нет, я звоню в МФЦ мне говорят карта не поступал, звоню в банк там говорят что такой карты и счета на мое имя вообще нет и не было. Дали номер тел соцзащиты, звоню туда там мне говорят мы таким не занимаемся к нам претензий нет. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? МНЕ НУЖНА ДЕТСКАЯ КАРТА ОЧЕНЬ. УЖЕ ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА А ЕЕ НИГДЕ НЕТ.

Была ситуация, я гуляла в клубе с сотрудниками полиции, они утверждают, что я украла телефон у сотрудника уголовного розыска. Есть видео, где я беру этот телефон со стола, но при этом молодой человек видит, что я его беру. Ч была в алкогольном опьянении, но уверена что оставляла телефон потом там. дальше видео не показывают. Его знакомые написали на меня 3 заявления, при этом пишут, что видели как я взяла телефон со стола. Дальше меня оповестили об этом попросили отдать 50.000, таких денег у меня нет, из за этого они сказали подадут в суд. прошло уже 18 дней, повестки нет, но через общих знакомых говорят передают мне, что мне грозит тюрьма и уголовка. Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно пожаловаться на инициаторов розыска? Я с 2009 г. нахожусь в федеральном розыске по статье 327 2,до этого я общался со следователем говорил что нет денег приехать на суд она сказала что организует мне бесплатную поездку и на этом мы попрощались, прошло время в 2012 году оказалось что я в розыске с 2009 года, я не скрывался номер не менял они его знали, я как только узнал позвонил туда мне сказали приехать и написать заявление о снятие с розыска. Я НЕ ОДНОКРАТНО ПРИЕЗЖАЛ писал заявления. И ВОТ ПРОШЛО 9 МЕСЯЦЕВ а меня все не как не могут снять кормят понедельниками я уже не знаю что делать куда жаловаться, говорят что это не от них зависит что я за судом в розыске, подскажите что делать можно ли и куда можно пожаловаться. Спасибо!

Я отдал телефон по гарантии в салон билайн, у меня его приняли и сказали ждать дней десять потом вернут деньги обещали позвонить но не позвонили я поехала опять в салон они сказали день, два. договор который мне дали (корче срок договора кончился) администратор мне свой номер не даёт, поэтому приходиться ездить к ним, последний раз приехала они мне дали какой то номер (говорят позвони и всё сама выясняй от нас ни чего не зависит) я приехала домой позвонила по этому номеру (0611), а это оказался обычный билайновский автоответчик. Я не знаю что мне делать, куда звонить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение