Как решить проблемы с наследством после смерти матери - шаги к успешному разрешению ситуации

• г. Омск

Моя мама умерла год назад, земля была оформлена на нее, а дом она не успела доделать, все док-ты на дом находятся в юстиции. Нас 3 детей мы ездили к нотариусу и на нас завели дело на вступление в наследство, на том все закончилось. Подскажите как нам быть? С чего начинат?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос необходимо задать нотариусу, если вы своевременно в течение 6 месяцев со дня смерти мамы, подали заявление нотариусу, и претензий к документам на земельный участок у нее нет, она выдаст наследникам свидетельство о праве на наследованию. Если документы на дом не оформлены, соответственно надо обратиться в юстицию и уточнить что с документами, если регистрацию документы не прошли, скорей всего придется в судебном порядке признавать за собой право собственности на дом.

Для получения более подробной консультации, рекомендую записаться на прием.