Декретный отпуск подземный стаж

• г. Курск

Как зачислить легкий труд, декретный отпуск в подземный стаж? Мне 79 лет. Храни Вас Бог!

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516

"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

12. При переводе в соответствии с медицинским заключением беременной женщины по ее заявлению с работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных вредных факторов, такая работа приравнивается к работе, предшествующей переводу.

В таком же порядке исчисляются периоды, когда беременная женщина не работала до решения вопроса о ее трудоустройстве в соответствии с медицинским заключением.

Отпуск по уходу предоставленный до 6.10.1992 также включается в спецстаж. ПФ уже этого не отрицает.