Приватизация и продажа квартиры умершей жены без ее согласия - правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Муж дал письменное разрешение жене, на приватизацию квартиры в её личную собственность Жена после регистрации в БТИ, продала квартиру нотариально. Через пол года умерла. Муж берёт дубликат о приватизации и повторно регистрирует на жену - но её уже нет она умерла. И БТИ это регистрирует. И потом продаёт квартиру новым людям. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

А как продать-то повторно смог? Жена ни подписать, ни выдать доверенность же не могла.

Правильно отмечено, что нельзя признать незаконным - само по себе закон он не нарушает. Просто кто-то продает чужое имущество как свое.