Куда мне обратиться, чтобы подтвердить действительность доверенности?

• г. Москва

Я гражданка РФ, прожиаю по виду на жительство в Латвии, пенсионер, инвалид 2 группы,

Оформила в Риге нотариальную доверенность с переводом на русский язык чтобы моя сестра в Москве оплатила квартиру с моего счета в Сбербанке,

Сбербанк не признает доверенность якобы неправильно составлена.

Нотариус в Риге утверждаут, что доверенность составлена в соответствии с законодательством РФ и межгосударственном соглашении.

С уважением,

Л.Филимонова.

Ответы на вопрос (1):

Увжаемая Людмила!

Вы можете обратиться к нотариусу и засвидетельствовать верность перевода доверенности с одного языка на русский язык. Попросите подшить перевод доверенности к подлинной доверенности.

После этого обратитесь в банк и предъявите доверенность. В случе отказа попросите письменный отказ и обжалуйте жействия банка в суд.

С уважением,