На какую статью ссылаться при увольнении по собственному желанию - 80 или п. 3 ст. 77 ТК РФ?

• г. Люберцы

На какую статью ссылаться при увольнении по собственному желанию - 80 или п. 3 ст. 77 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию необходимо ссылаться на п. 3 ст. 77 ТК РФ, так как эта статья содержит общие основания прекращения трудового договора, а ст. 80 дает расшифровку и конкретизацию. В приказе на увольнение необходимо указывать ст. 77 п. 3 ТК РФ.