Можно ли прописать ребенка в квартире с постоянной пропиской без согласия остальных проживающих? Есть ли возрастные ограничения для прописки новорожденных?

• г. Санкт-Петербург

Есть муниципальная квартира. В ней постоянно прописано 4 человека: мать, два брата и дочь. У одного из братьев родился ребенок. Сейчас ему уже 9 месяцев. Брат живет в другом городе и там же временно зарегистрирован, а соответственно его ребенок тоже там зарегистрирован. Может ли он постоянно прописать ребенка в квартире где у него есть постоянная прописка, без согласия остальных проживающих? Может есть какой-нибудь возраст для ребенка когда его нельзя прописать без согласия остальных проживающих? А то все говорят что новорожденного можно прописать без согласия всех остальных. И новорожденный это до какого возраста?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли он постоянно прописать ребенка в квартире где у него есть постоянная прописка, без согласия остальных проживающих?

да, ребенок регистрируется по месту проживания одного из родителей без согласия кого-либо.