Переселение после марта 2013 - возможности приватизации новых квартир при аварийном доме
90₽ VIP

• г. Артем

Наш дом признан аварийным, подлежит сносу, уже прошла жеребьевка новых квартир, но переселение будет после 01 марта 2013, сможем ли мы приватизировать полученное жилье, если сейчас лишены этой возможности, согласно закону о приватизации, нужно ли иметь на руках официальный отказ в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Добрый день. Вопрос ваш понятен. По состоянию на сегодняшний день документы на приватизацию принимаются до 01 марта 2013 года.

новое жилье будет предоставлено вам на условиях социального найма.

Если предельные сроки бесплатной приватизации не продлят, то приватизировать вновь полученное жилье вы не сможете.