Муж хочет развестись, оставить себе ребенка - как это возможно?

• г. Руза

У мое супруги 3-ое дитей один мной усынавлён по отказу отца второй совместный третий пока под вопросо (в плане усыновления) Последний месяц она ведёт себя не очень адекватно постоянно психи (срывается на дитей) Срывается на меня! Я бы хотел бы с ней развестись но оставить моего ребёнка себе! Могу ли это сделать и как?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Есть два варианта! Вы расторгаете брак, забираете ребенка и живете с ним отдельно. Споры решаются в суде.

Либо заявляете в суд иск об определении места жительства ребенка. Представляете доказательства того, что интересам ребенка соответствует проживание именно с вами, что ребенок привязан к вам, Вы можете его материально обеспечить, дать образование и пр. Параллельно доказываете асоциальное поведение супруги и представляете положительные характеристики на себя.