Недавно устроился на работу, нахожусь на испытательном сроке.

• г. Санкт-Петербург

Дайте, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:

Недавно устроился на работу, нахожусь на испытательном сроке. Если я решу уволиться ДО окончания испытательного срока, то за сколько дней я по закону должен предупреждать работодателя о своем решении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаеиый Андрей!

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если при прохождении испытаттельного срока работник придет в выводу, что данная работа ему не подходит, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменном виде за три дня.