Как решить проблему со своевольными учителями - моя история в качестве директора гимназии

• г. Мурманск

Работаю директором гимназии всего полгода. Как выяснилось, со многими учителями прежним директором не были заключены трудовые договоры. Большинство из учителей согласились и заключили трудовой договор со мной. Но часть учителей отказались. Составили акт об отказе. Как дальше поступить? Обязана ли я настаивать на заключении договора?

С уважением, Полякова Галина.

Ответы на вопрос (1):

Как это не заключали трудовой договор. А на каком же тогда основании они работали и работают? Да, может в письменной форме трудовой договор и не был заключен, но тот факт, что они приступили к работе и на тех условиях, которые были оговорены работают - трудовой договор считается заключенным. Составьте трудовые договоры и всем вручите на подпись. А зачем с работниками заключать новые трудовые договоры? При смене руководства трудовые договоры с работниками вновь не заключаются - ведь условия работы не меняются. Я, наверное, знаю о какой гимназии Вы говорите. Позвоните мне.