Отказ паспортной службы в снятии с регистрационного учёта по заявлению на основании постановления Правительства РФ №713 от 1995 года

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такой вопрос.

Законен ли отказ паспортной службы в снятии меня с регистрационного учета из моей квартиры по моему заявлению на основании постановления Правительства РФ №713 от 1995 года? Они говорят, что хотя бы один родитель должен быть прописан вместе с детьми, а родная бабушка, прописанная со своими внуками не в счет.

Я проживаю со своей семьей (жена, двое несовершеннолетних детей, мама) вместе в квартире, в которой зарегистрированы все члены семьи, кроме жены (жена прописана у своей мамы). Вправе ли я зарегистрироваться по другому адресу в этом же районе, оставив зарегистрированными в квартире моих двоих несовершеннолетних детей и их бабушку (мою маму)? Квартира принадлежит мне на праве собственности и фактически в ней будут продолжать проживать все члены семьи. Выписка и регистрация по другому адресу мне необходима, т.к. в другой квартире никто не прописан и приходится дополнительно оплачивать за превышение социальной нормы жилплощади. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

K sozhaleniyu, deti v vozraste do 14ti let ne mogut byt' zaregistrirovany otdelno ot roditelej ili odnogo iz nih.