Страховая компания требует выплату за аварию, произошедшую после окончания срока страховки - что делать?

• г. Сергиев Посад

Два года назад, я был признан виновником авто-аварии, срок действия страховки моей машины закончился за три дня до аварии, страховая компания пострадавшего выплатила ему 60000 руб за царапину на двери - сумма явно завышена, меня не вызывали на экспертизу, теперь страховая компания через суд требует с меня эти деньги - правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

В суд подают правомерно, а сумму Вы вправе оспаривать.