Как отреагировать на претензию арендодателя по задолженности за период, когда производство не работало из-за ограничений в доступе на территорию

• г. Йошкар-Ола

Арендодатель выставил письмо претензию задолженности по аренде за период в который производство не работало, из-за того что нас не пускали на территорию и не какие работы не производились в следствии преведущей задолженности когда работа шла. ПРЕВЕДУЩАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СЕЙЧАС ПОГАШЕНА. Что делать с этой притензией, оплачивать или что? Договор пока не расторгнут. Мне кажется что они не правы, если да то как это доказать. Подскажить пожалуйста. Заранее благодарю с уважением Андрей!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

За аренду Вам заплатить придется, поскольку договор действовал, акт приема передачи (возврат) арендованного имущества у Вас не подписан.

Попробуйте обратиться к арендодателю с претензией об убытках, которые Вы получили в результате того, что застройщик чинил препятствия в пользовании арендованным имуществом.

С уважением, Фаллер Ю.А.