Отказ в выплатах по причине внутримозгового кровоизлияния во время служебной командировки - правомерный или нет? Как решить ситуацию?

• г. Бийск

В выписках из приказов написано-внутримозговое кровоизлияние. Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы.. муж находился в служебной командировке. В выплатах отказывают ссылаясь на то, что данное заболевание получено в период прохождения военной службы. Правомерный ли их отказ? А то что это относится к тяжкому увечью и попадает под формулировку военная травма умалчивают. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обжаловать отказ в выплатах.

Возникнут вопросы обращайтесь, будем посмотреть, чем можно вам помочь!

Добрый день!

Вероятней всего отказ незаконен, со стороны МО это обычная практика.

Необходимо обжаловать отказ в судебном порядке. Но для большей уверенности обратитесь изначально к юристу очно со всеми документами.

Удачи!