Возможные риски и способы принудительного использования приобретенной доли 1/2 в 1-комнатной квартире без прописки

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести 1/2 доли в 1-комнатной квартире у посторонних лиц, впоследствии хотим предложить 2-му собственнику выкупить его долю, вопрос: какие негативные последствия могут наступить для нас после такой сделки каким образом добиться пользования нашей долей по факту П.С. в квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Второй собственник может и не согласиться продать свою долю.

Если Вас сособственник не пускает в квартиру, подать в суд иск о вселении и не чинении препятствий в проживании, но на этом полномочия суда закончатся и как Вы там совместно будете проживать...?

приобретайте, будете собственниками но реально проживать не сможете