Возможно ли сделать долю детям в квартире, где собственниками являются мама мужа и его сестра?

• г. Челябинск

Мы с супругом и двумя детьми прописаны и проживаем в не приватезированом доме, хотим сделать долю детям в квартиру где собственниками являются мать мужа и его сестра (тюе два собственника) квартира 24 квадрата, где жилая площадь 17 квадратов. Вопрос, сможем ли мы сделать долю детям в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Он вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.