Конфликт с страховой компанией - почему сумма за ремонт автомобиля Тойота RAV 4 вызывает сомнения

• г. Красногорск

29.05.2010 моя бабушка с мужем попали в аварию, за рулем сидел муж. Машина лада 2111, на которой они ехали врезалась при обгоне на трассе в Тойту RAV 4 (в левое заднее крыло автомобиля), которая совершала поворот налево с трассы. В последствии аварии лада 2111 серьезно пострадала, водитель и пассажир остались живы, у Тойоты же только помято немного крыло. Через полгода муж умер. Буквально вчера 11.02.2013 года пришло письмо из городского суда о том, что принято заочное решение от 21.12.2012 г. о том, страховая компания, в которую обратился водитель Тойоты произвела ремонт данного автомобиля по страховке на сумму более 300 000 рублей. - я считаю, что это НЕРЕАЛЬНАЯ СУММА ЗА ПОМЯТОЕ КРЫЛО ТАКОГО ТАНКА КАК Тойота RAV 4, тем более при столкновении с нашей ладой 2111! Страховая компания, которая производила ремонт Тойоты обратилась за возмещением данного ущерба в Страховую компанию где зарегистрирована лада 2111, те с свою очередь возместили лимит ущерба в размере 120 000 р., а теперь разницу Страховая компания, где зарегистрирована Тойота, через суд потребовала возместить водителя лады 2111 (напомню - умершего человека) и главное срок - авария была в 2010 году, а суд прошел только 21 декабря 2012 года. Никаких повесток явиться в суд не приходило. И еще - водителя нет в живых, кто должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб возмещают наследники в пределах наследуемого имущества. Заочное решение суда можно обжаловать наследнику через адвоката.