Я приобретаю квартиру в кредит. Можно ли в этом случае рассчитывать на какую-либо помощь государства? Спасибо.

• г. Миасс

Я приобретаю квартиру в кредит. Можно ли в этом случае рассчитывать на какую-либо помощь государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной на приобретение квартиры (не более 1 млн. руб.), а также в сумме процентов за пользование ипотечным кредитом (статья 220 НК РФ). Данный вычет означает возврат суммы уплаченного НДФЛ, исчисленного с указанных сумм.

Вам потребуются следующие документы: договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, платежные документы, подтверждающие факт уплаты Вами (только Вами) денежных средств (расписки, квитанции и пр.). Эти документы вместе с заявлением о предоставлении вычета и налоговой декларацией подаются в налоговый орган по месту жительства до 30 апреля следующего года. Далее налоговый орган в случае положительного решения откроет на Ваше имя счет в Сбербанке, куда перечислит деньги. Если сумма налога, уплаченного Вами в отчетном году, будет меньше суммы налога, исчисленного из суммы вычета (т.е. подлежащего возврату), то вычет будет предоставляться до его полного использования (в этом случае придется подавать те же документы в следующие годы).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На какую материальную помощь могу расчитывать от государства государств, я инвалид 2 группы.

Моя мама-учитель (51 год) , у нее есть дом и квартира в кредите, на какую помощь от государства она может рассчитывать? Спасибо.

Мама с четырьмя детьми живёт в двухкомнатной квартире деревянного дома старого образца. Может ли она расчитывать на денежную выплату от государства на покупку новой квартиры, хотя эта квартира была куплены на материнский капитал после рождения второго ребёнка. И на какие льготы она в этом случае может рассчитывать и на какую помощь от государства?

На какую материальную помощь от государства можно расчитывать если сгорела квартира в деревянном доме по вине соседей (от квартиры соседа)?

Многоквартирный дом в котором у меня была приватизированная квартира сгорел дотла. Могу я расчитывать на какую либо помощь государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у нас квартира 54 кв. м прописаны 6 человек, собственники 4,но живут 6 человек. Можно ли рассчитывать на какую либо помощь от государства.

Я мать одиночка. На работе декретные выплаты 3200 р. Можно ли рассчитывать на какую либо еще помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение