Какие документы нужны будущему собственнику (мне) и куда их подавать?

• г. Москва

+ Дополнение к вопросу №220647

У меня имеется прописка в квартире, но в число собственников я не вхожу, поскольку на момент приватизации квартиры (1992 год) не было закона о внесении детей в список собственников, мне было в то время 6 лет, сейчас мне 18. Мне необходимо подать исковое заявление в суд.

- На чье имя писать исковое заявление о внесении в список собственников жилья и куда его нести (Москва), т. е какая форма заявления?

- Какие документы нужны будущему собственнику (мне) и куда их подавать?

Документы, которые уже есть:

1. свидетельство о собственности на жилище на отца, мать

2. договор передачи №... , на обратной стороне заявление?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае вас не внесли незаконно в приватизацию, право у вас было. Сейчас срок пропущен, хорошо, что вам 18 лет. Важно, когда исполнилось, может срочно нужно подать.

Составление заявления - платная услуга у олюбогно юриста - при необходимости обращайтесь.

(я вам уже писала- Если на момент приватизации вы были несовершеннолетней и вас не включили, то вы можете в судебном порядке просить признать за вами долю. Но вы срок давности в 10 лет явно пропустили, тогда важно, сколько вам сейчас лет. Хотя может никто о сроке не заявит.)