Как обойти требование разрешения отца при выезде в город Ленск (Саха Якутия) с ребенком, записанном на его фамилию, при нахождении в гражданском браке.

• г. Бердск

Я жила в гражданском браке с мужем у меня от него дочь 7 месяцев, на выезд в РФ В ГОРОД ЛЕНСК (Саха якутия) не понадобиться мне разрешение отца (ребенок записан на его фамилию. Отцовство он признал!

Ответы на вопрос (2):

Разрешение в этом случае оформлять не требуется.

Нет, не понадобится.

Родители могут перемещаться с детьми по территории России свободно, не спрашивая разрещения у второго родителя.