Призыв в армию и брак с женщиной, имеющей детей - влияет ли брак на призыв?

• г. Севастополь

В этом году я заканчиваю учебу в университете (на военную кафедру, к сожалению, не попал по конкурсу) и осенью мне "светит" призыв в армию. Если заключить брак с женщиной имеющей 2-х детей (т.е. эти дети не мои) буду ли я в этом случае подлежать призыву? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву лица имеющие 2 - х и более детей. При этом дети должны быть Ваши, сто должно быть подтверждено документально, либо усыновлённые в порядке ст. 125 СК РФ.

С уважением, Михаил.