Покупаем загородный дом - на что обратить внимание в документах и как избежать рисков

• г. Москва

Собираемся приобрести с супругом загородный дом в деревне.

На глаза попалось объявление о продаже участка с домом в СНТ. Продажа по садовой книжке.

Правила переоформления прав на участок по садовой книжке в общих чертах ясен.

Так же немного наслышана о рисках приобретения такого участка.

На смотрины поедем в субботу. Постараемся встретиться или созвониться с председателем и соседями.

Подскажите, на что стоит обращать внимание в документах?

Если на данный участок невозможно будет оформить собственность - смогут ли нас ДОСРОЧНО выселить с участка при принятии решения о сносе нашего СНТ? Насколько я знаю, договор аренды дается на 50 лет, так вот до истечения срока аренды нас смогут снести? Снос идет без компенсиции в таких ситуациях, как я прочитала в сети...

Кто смог бы помочь в проведении этой сделке из московских юристов?

Если продает владелец, но не собственник, то претендуют ли на данный участок его наследники, роственники и пр. лица?

Ответы на вопрос (4):

"продажа" по садовой книжке не вполне законна, но имеет место быть, так в настоящее время делают и в СНТ и ГСК, вообщем небольшая авантюра.

Советую в данном случае обращаться к местным риэлторам, т.к. "косячков" в этой сделке может вылезти в будущем оч. и оч. много.

Ольга,могу дать полезный телефон,обращайтесь.

Готов с Вами на смотрины и проведу сделку