Какой город указывать в договоре и как правильно писать реквизиты, чтобы в них были отражены сведения о филиале.

• г. Воронеж

Компания, располоеженная в Воронеже, имеет филиал в Орле, который не является юридическим лицом. Договоры с клиентами в Орле (фирма занимается торговлей) заключает на основании доверенности от головной организации директор филиала. Какой город указывать в договоре и как правильно писать реквизиты, чтобы в них были отражены сведения о филиале.

В Орле открыт р/с головной организации.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

При заключении договора в филиале указывается тот населенный пункт, в котором находится филиал либо тот населенный пункт, в котором совершается сделка.

ПРИМЕР:

ДОГОВОР ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ № 000

г. Орел 22 февраля 2005 г.

Общество с ограниченной ответственностью "ОКНА И ДВЕРИ", именуемое в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, в лице директора Орловского филиала Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, Положения об Орловском филиале и доверенности № 000 от 01.01.2005 г., - с одной стороны и Открытое акционерное общество "СТЕКЛА И АРМАТУРА", именуемое в дальнейшем ПОСТАВЩИК, в лице генерального директора Петрова Петра Петровича, действующего на основании Устава, - с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. ПОСТАВЩИК поставляет по заявкам ПОКУПАТЕЛЯ, а ПОКУПАТЕЛЬ принимает и оплачивает стекла оконные тонированные, именуемые в дальнейшем ТОВАР.

1.2. Ориентировочная цена договора - 500000 (пятьсот тысяч) рублей х 1 год.

***

5. Юридические адреса и другие реквизиты сторон

ПОКУПАТЕЛЬ ПОСТАВЩИК

ООО "ОКНА И ДВЕРИ" ОАО "СТЕКЛА И АРМАТУРА"

Юридический адрес: г. Воронеж (указать адрес ООО)

Адрес для переписки и поставки: г. Орел,

ул. Деловая, д. 1 - Орловский филиал (указать

адрес филиала)

Платежные реквизиты: ИНН / КПП - указать данные ООО,

Р/счет и др. данные, необходимые для осуществления

расчетов между контрагентами по договорам, возьмите

в своей бухгалтерии.