Вопросы о расприватизации квартиры и возможных изменениях в налогах на имущество
• г. Санкт-Петербург
Можем ли мы расприватизировать свою квартиру? На расприватизацию тоже существует срок? Мы слышали, что собираются поднимать налог на имущество.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Совершенно верно. Налог на недвижимость будет начисляться ежегодно из рыночной цены, а не по остаточной цене., по которой проводится приватизация.
Если 14 или 18 февраля , как пишут СМИ ,будет принят закон о продлении приватизации до 2015 года, то и расприватизация будет продлена до такого же срока. и вы успеете свою квартиру расприватизировать.
Удачи Вам!!!!