Необходимость листка убытия при оформлении гражданства России для граждан Азербайджана, проживающих на территории страны

• г. Астрахань

Я гражданин Азербайджана. Проживаю в России. Получил РВП, потом вид на жительство. Следующий этап - оформление гражданства. Вопрос: для чего и нужен ли листок убытия. Можно ли обойтись без него?

Ответы на вопрос (1):

Листок убытия подтверждает снятие с регучета по предыдущему месту жительства. Так же им можно подтвердить время проживания в РФ.

Обойтись без него только в прямо установленных случаях,по согласованию с УФМС.

ВСего доброго.