Нужно ли повторно приватизировать квартиру, если она уже была приватизирована в 1991 году и передана в наследство?
• г. Азов
Скажите пожалуйста, в 1991 году была приватизирована наша квартира, а в 2001 году вступили в наследство (после смерти отца) и оформили квартиру на маму, т.е. квартира в данный момент является собственностью мамы (с нашего согласия). Является ли приватизация правильной, сделанная в 90-х годах или нам нужно повторно приватизировать квартира? Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Светлана, не совсем понятен вопрос с вступлением в наследство. Но если договор приватизации был зарегистрирован в органаз БТИ в девяностых годах, то приватизация -законная.