Можно ли с ним заключить временный трудовой договор сроком на 2 месяца?

• г. Владивосток

Работник принят на работу в порядке перевода.

1. Может ли ему быть установлен испытательный срок?

2. Можно ли с ним заключить временный трудовой договор сроком на 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья. В соответствии с частью 4 статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями. Случаи, когда допускается заключение срочного трудового договора (т.е. договора на определенный срок) перечислены в статье 59 ТК РФ. Если у Вас нет ТК, а вам необходимо их узнать, я могу написать отдельно (просто их много).

С уважением.