Уголовная ответственность при игнорировании повестки на медкомиссию после весеннего призыва в 27 лет

• г. Казань

Окончил вуз в 2010, после этого повестки не подписывал (приходили по почте), в связи с этим находился у ВК в розыске, в 2013 сменил место жительства, встал в на учет в военкомате и получил повестку на медкомиссию на весенний призыв, летом исполниться 27 лет (то есть это последний призыв).

Вопрос: Если я пригнорирую эту повестку. Грозит ли мне уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Да, ваши действия можно квалифицировать как уклонение от призыва. Будьте осторожны в признаниях, все это может обернуться против Вас.