Несправедливое двойное наказание - мировой судья вынес штраф за уже оплаченный штраф

• г. Костомукша

Вопрос мой заключается в следующем.

Мне как на должностное лицо был вынесен штраф, который во время был не оплачен.

Оплату произвела в двойном размере у судебных приставов, но также еще сверху мировой судья вынес мне штрафа 1000 рублей за несвоевременную оплату. Верно ли это. Мое мнение, что по одному и тому же делу наказали дважды.

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно. Неуплата административного штрафа в установленный срок (30 дней со дня вступления в силу Постановления о привлечении к адм.ответственности) является самостоятельным адм.правонарушением и наказывается штрафом 1000 руб плюс удвоением первоначального штрафа.