Возможные основания отказа органов опеки при обмене квартиры ребенка - исследование

• г. Рязань

Прошу помочь советом. Бывший муж хочет обменять квартиру, находящуюся в собственности нашего несовершеннолетнего ребенка, на другую квартиру такой же или большей площади. Собственником новой квартиры будет числится ребенок. Я эту квартиру продавать не хочу (там живут приличные квартиранты), но отказать не могу, т.к. она досталась от родителей мужа, и (не юридически, но по-человечески) он имеет право делать с ней всё, что хочет. Так вот, какие могут быть основания у органов опеки для отказа в такой сделке? Можно ли найти такие основания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

В данном случае Вы о ком переживаете более: о доходе от проживания квартирантов, либо об улучшении жилищных условий сына? Если считаете, что в результате обмена условия проживания сына будут хуже, то и укажите об этом органу опеки и попечительства, пусть проверят. Если убедите их, то найдутся и основания для отказа в предварительном согласии этого органа на совершение обмена.

Желаю всего доброго.