Как получить оплату за переработку и сколько времени это может занять - опыт водителя, работающего с руководителем предприятия

• г. Белгород

Работаю водителем, непосредственно с руководителем предприятия, очень большая переработка по времени, до 200 и более часов в месяц. В среднем не менее 350 часов в месяц, выходные плавающие, когда удобно работодателю. Все время работы оплачивается одинаково, ставка 120 рублей в час. За какой срок возможно и вообще возможно ли взыскать с работодателя, оплату за переработку. Учет рабочего времени ведется, отделом кадров и отражается в путевке. Тариф, естественно для внутреннего пользования, официально оклад в 12500, но, есть внутренний документ подтверждающий тарифную ставку.

Ответы на вопрос (2):

В принципе, возможно всё. По крайней мере, взыскать по окладу - без проблем. Но Вы потом как работать будете? Ведь уволят...

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Самостоятельно, всё равно, не справитесь.

Всего доброго.

Олег, Белгород, сегодня в 23:03

Спасибо за ответ, работать больше нет желания, перед Новым Годом, работал по 18 часов несколько дней, произошло ДТП, меня признали виновным, восстанавливается рабочее авто за мой счет, вычитают из заработной платы 50%. На мой вопрос, о снижении удержания, ответ, не нужно попадать в ДТП.

Тогда Вам, действительно, прямая дорога к реальному адвокату/юристу. На мой взгляд, и за ущерб не стоит платить. Есть шансы в суде доказать вину работодателя в ДТП - несоблюдение труда и отдыха водителя.

Только доказательства нужны. Все документы надо заполучить, пусть даже в копиях. А то ведь, сейчас кадры ведут учет, а завтра выяснится, что не было вообще никакой переработки.

Можно в прокуратуру обратиться с жалобой. Они должны такие вопросы решать.

Всего доброго.