Жертва мошенников потеряла деньги, работу и семью - рассматривается исковое требование по ущербу

• г. Пенза

Вопрос в том что, я попался на удочку мошенников, грубо меня развели на деньги в размере 250000 рублей, которые я взял в кредит, потом вследствии чего я потерял работу, потому что постоянно работал по ночам чтоб платить кредит, и не было сил на основную, от меня ушла жена, набрал долгов чтоб платить кредит! Мошенников поймали, завели уголовное дело по статье 159 ч.2. Дело в следственном комитете, близится к завершению, собрался писать иск! Каков максимальный моральный и материальный ущерб я могу потребовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

моральный вред зависит от степени физических и нравственных страданий, поэтому его размер можете только вы определить, материальный можете заявить на 250 000 р.