Вопрос о бесплатном проезде для военнослужащей-матери в декретном отпуске на Дальний Восток

• г. Владивосток

Может ли военнослужащая женщина, находящаяся в декретном отпуске и проходящая службу на Дальнем Востоке воспользоваться бесплатным проездом по России к месту проведения отпуска? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исходя из буквального толкования ст. 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Расходы на проезд до места отпуска и обратно оплачиваются за счет министерства обороны, соответственно такое право у Вас есть обратитесь в кадровую службу Вашей В/ч с заявлением.