Ситуация несовершеннолетних родителей - возможность регистрации ребенка и установление отцовства

• г. Куса

Девушке 18, а парню 17. девушка беременна, когда она будет рожать ему будет 17. стопроцентной уверенности что его ребёнок нет. может ли она зарегистрировать ребёнка на него? Может ли она потребовать элементы? Как проводится процесс установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия парня девушка зарегистрировать ребенка на него не сможет. Мужчина в случае признания своего отцовства должен сам обратиться в ЗАГС с заявлением о признании отцовства. Установление отцовства, в случае отказа мужчины признать отцовство в ЗАГСЕ, происходит в судебном порядке. В рамках судебного процесса проводится ДНК экспертиза.