Нужно ли страховать автомобиль после окончания срока ТО и ОСАГО?

• г. Белгород

Машина 2010 года выпуска. В феврале заканчивается ОСАГО, в марте ТО который давали на 3 года. В страховой компании сказали что на новый автомобиль ТО ненужен, приезжайте и застрахуем. Так ли это, ведь авто уже не '' до трех лет '' Будет ли такой полис действительным и не возникнет проблем в случае ДТП. Спасибо.

С уважением.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Если СК выдаёт полис, то у Вас вопросов не должно возникать.

Но по окончании срока талона ТО рекомендую пройти его. Теперь уже на 2 года.

Всего доброго.