Сестра подает в суд с иском о незаконности приватизации квартиры после получения денег - целесообразно ли ее требования, как избежать последующих проблем и возможно ли обвинить ее в мошенничестве?

• г. Йошкар-Ола

Сестра не хотела платить коммунальные платежи и выписалась из квартиры к своему гражданскому мужу за один год до того, как мы с мамой на равных долях приватизировали квартиру. Недавно я выкупил через маткапитал долю матери и она дала согласие быть прописанной и жить в однокомнатной квартире моей законной супруги. Деньги, полученные от нас с женой мать при свидетелях передала сестре и сестра дала письменное согласие, что претензий к данной квартире, ко мне и матери не имеет. Как только деньги были получены (ровно 1/3 от всей стоимости квартиры), сестра подала в суд с иском о незаконности приватизации. Законны ли ее требования? Как нам избежать последующих проблем? И можно ли обвинить сестру в мошенничестве, если она не хочет отдать деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может.