Отец вступил в наследство по закону, но найденное завещание вызывает возможные споры о праве наследования

• г. Казань

25 мая 2012 года умер дедушка. По истечению 6 месяцев мой отец (единственный ребенок дедушки) вступил в наследство по закону. Имущество дедушки полностью переоформлено на него. В феврале нашли завещание, в котором дедушка все свое имущество оставил своей сестре. Может ли теперь она предъявить свои права на наследство и признать право на наследство моего отца недействительными?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может, Рустам.

Но это предварительный ответ. Вам непременно надо обратиться к адвокату/юристу (платно и реально, а не только в Интернете), чтобы понять, как действовать дальше и какие есть законные "зацепки" для вашего отца.

Желаю удачи!