Скажите, обязательно быть юридическим лицом для создания журнала и регистрации его в СМИ? Заранее Спасибо!

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Анна, вам же я отвечала что нет, нужна регистрация юридического лица!!!

Вы как физическое лицо можете выступить учредителем средства массовой информации.

Вы также можете осуществлять его выпуск на собственные средства.

А вот если вы хотите продавать тираж, или получать деньги за размещение рекламы, вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо зарегистрировать юридическое лицо.