Возможна ли приватизация и продажа квартиры без согласия проживавшего ранее брата, находящегося в тюрьме?

• г. Стерлитамак

Хотели за приватизировать квартиру и продать ее, но мой брат сидит в местах лишения свободы. В квартире прописаны только бабушка и я, брат не прописан, но проживал в этой квартире, до того как посадили. Можно ли сейчас без брата и его согласия нам за приватизировать и продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что можете в том случае если через суд признает что он утратил право пользования жилым помещением.