И стоит ли мне обращаться опять в суд с заявлением о выделении доли?

• г. Москва

В двух комнатной квартире были прописаны я, папа, бабушка. Квартира была приватизирована в общую собственность, но без меня. Два года назад я обратилась в народный суд с заявлением о включении меня в приватизацию (общая собственность). Суд удовлетворил мой иск. Но отец не дал мне никаких документов на оформление собственности. Потом бабушка умирает и оставляет завещание на свою дочь, которая передает всю свою часть в квартире моему отцу. Уже истекли шесть месяцев, но в нотариальной конторе сказали, что такого наследственного дела у них нет, значит он не подавал заявление на наследство. Чем это грозит мне? И чья теперь часть бабушки? И стоит ли мне обращаться опять в суд с заявлением о выделении доли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если суд удовлетворил ваш иск, то вы должны были регистрировать свою долю на основании решения суда. Не ясно. при чем тут отец. Повторно рассмотреть дело суд не имеет права. Получите решение суда и оформляйте свою долю. Доля бабушки перейдет по наследству - супругу, длетям, родителям. Вам нет - так как жив ваш отец. Если отец в квартире зарегистрирован, то не пропустил срок.