Как отказаться от дарения недвижимости и что делать, если регистрационная палата не проводит обратные сделки?

• г. Майкоп

Моему сыну подарили недвижимость (дом и зем участок) Все зарегистрировали в рег палате. Но когда он стал уже собственником, то узнал, что ему надо платить и налоги, и содержать этот дом полностью. Там проживает даритель-пенсионер. Теперь, когда он вошёл в суть всего проишедшего, он хочет отказаться от дарения и пользования этим имуществом. Ему оно фактически не надо и нет таких средств на содержание домовладения. Пошли в рег палату. А они не делают обратные сделки. Как быть? Куда обращаться? Он не желает пользоваться этим подарком 7

Ответы на вопрос (3):

Пусть расторгнет договор дарения в суде.

теперь он собственник, так как в дар уже имущество принял. Собственник может распорядится свом имуществом и также кому-либо подарить его, либо продать.

Отмена дарения возможна только по решению суда, и то если есть на то веские причины .Статьей 578 Гражданского кодекса "Отмена дарения". Рег. палата может отменить все только по решению суда.