Как разделить дачный участок с бывшим супругом в СНТ - по суду или по договору купли-продажи 1/2 1/2, учитывая налоговые последствия

• г. Москва

Как лучше разделить дачный участок с домом в СНТ пополам с бывшим супругом. По суду или по договору купли-продажи 1/2 1/2? По моему если по договору купли-продажи налог придёться платить приличный?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества, если нет спора. Если есть спор, то нужно подать иск о разделе имущества.

Добрый день Елена, имущество может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.