Как поступить, если исполнительный директор желает уволиться, а генерального директора нет на месте работы и в организации отсутствует отдел кадров

• г. Москва

Ответе пожалуйста на вопрос как поступить в ситуации когда исполнительный директор (с правом подписи) хочет уволится, а генерального директора нет на работе (он в командировке и бижайшие 14 дней его небудет) и в организации нет отдела кадров.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, общее собрание участников (внеочередное) принимает решение об назначении И.О. Генерального директора на период его отсутствия. Уполномоченное лицо произведет увольнение в порядке, установленном Трудовым Кодексом РФ.

С уважением.