Приватизация квартиры - будут ли дети иметь долю и как избежать попыток БЖ

• г. Екатеринбург

В разводе 2 года. Жена с детьми живёт в другом городе. Но дети прописаны в моей не приватизированной квартире. Хотим приватизировать. Будут ли дети иметь долю в этой квартире после приватизации. Как избежать попыток БЖ заполучить для детей часть квартиры. Выписывать их она не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети (прописаны они в квартире или нет) по закону в любом случае участвуют в приватизации и имеют право на долю наравне с вами. Приватизировать без них квартиру не получится.