Оформление развода и дележ имущества - как правильно оформить документы при разделе дома по полам? Как указать сумму продажи и влияет ли это на возможность потребовать алименты в будущем?

• г. Клинцы

Мы с женой в разводе. 2 детей. Имущество - дом по 1/2 доле. Жена требует продать дом. вырученные деньги с моей доли пойдут в счет будущих плтежей алиментов. Как правильно нужно оформить документы? Нужно ли указать сумму (за которую продается дом)? сможет ли она потом потребовать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Алименты могут быть выплачены путем предоставления имущества. Можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Необходимо оценить долю, представить нотариусу справку о заработной плате, исходя из этого устанавливается за какой срок выплачиваются алименты.