Планирую перевод в другое подразделение с изменением должностных обязанностей - как преодолеть возможное противодействие руководства?

• г. Москва

Планирую постоянный перевод внутри компании в другое подразделение со сменой функционала. Предполагаю, что мой руководитель будет против и перевод не согласует.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы лично можете планировать что угодно, например стать руководителем Вашей компании, вопрос как к Вашим планам отнесётся руководство. Вас не обязаны переводить. МОГУТ, но НЕ ДОЛЖНЫ. Соответственно если Вас не устраивает Ваше место, Вы вправе уволиться по собственному желанию.