Законность самостоятельного установления размеров платежей и взносов правлением товарищества собственников жилья на собраниях правления

• г. Находка

Правление товарищества собственников жилья самостоятельно, на собраниях правления, устанавливает размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме, а не на общих собраниях собственников, законно ли это?

В соответствии с какой прововой нормой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Подобные решения принимаюются на общих собраниях собственников. Взымаемые платежи вы вправе обжаловать в судебном порядке, доказав суду, что общее собрание решений о таком размере платежей не принимало.