Возможность отсрочки погашения оставшегося долга при наличии искового заявления от поставщика - основание и закон.

• г. Зеленодольск

Между Покупателем и Поставщиком был заключен договор поставки. Нам (Покупателю) пришло уведомление о том, что в суд от Поставщика поступило исковое заявление о взыскании задолженности. Часть долга была погашена еще до того, как в суд обратился Поставщик. Есть ли возможность отсрочки погашения оставшегося долга? И если да,то на каком основании в соответствии с законом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой возможности нет, если Вы не договоритесь о ней с поставщиком. Достигнутые договоренности можете также зафиксировать путем подписания мирового соглашения.