Сдача нежилых помещений в аренду управляющей компанией жилого дома - права и обязанности

• г. Видное

Имеет ли право управляющая компания сдавать в аренду нежилые помещения находящиеся на первом этаже жилого дома? Если управляющая компания их сдает, каким образом она должна расходовать денежные средства, полученные от сдачи в аренду? Какие права на эти помещения имеют собственники жилого дома? Есть ли закон, описывающий данную ситуацию? Возможно ли полученные денежные средства управляющей компанией от сдачи этих помещений заставить использовать в сторону уменьшения стоимости услуг за коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать помещения в аренду могут собственники помещений или лицо ими уполномоченное. И в этом весь ответ. Вопросы про заставить или уменьшить не имеют отношения к сдаче имущества в аренду. Пока, во всяком случае.